Компенсация морального ущерба с родителей

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, можно ли принудить родителей выплачивать моральный ущерб ребенку (мне), в том случае, что мне уже 20 лет. Дело в том, что благодаря той обстановке в которой я жила в детстве и до 18 лет привело меня в тревожно фобическое расстройство из-за которого я не способна работать, общаться с людьми и т.д. Панические атаки у меня с 14 лет (это зафикисировано в мед карте), родители не оказывали помощи, не помогали в лечении, не обращались ни к кому и не обращали на это внимание и издевались. Я до сих пор с этой проблемой практически один на один. Можно ли требовать какую-то компенсацию от родителей, учитывая совершеннолетний возраст. Пожалуйста, помогите.

, Наталья, г. Москва
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья, если у вас имеются все доказательства, медицинские документы и иное, то да, можно., взыскать моральный ущерб и компенсацию вреда здоровью.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.