Страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни

Здравствуйте подскажите пожалуйста, страховая компания не хочет вносить изменения в открытом договоре страхования жизни, а именно телесные повреждения пункт, на мои претензии не отвечает никак) это законно ?

, Витя Малков, г. Вологда
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, согласно закону любое изменение договора возможно лишь по соглашению сторон, поэтому если Страховая пункт менять не хочет, то ничего сделать нельзя.Если договор не заключен еще — то вы можете отказаться от его заключения и все. Если уже заключен — то без согласия второй стороны ничего не сделать.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.