Как быть, если у меня нет возможности выплачивать займ?

Я взяла займ в мфо была сложная ситуация дала данные со старой работы, на тот момент я там уже не работала, пока не могу оплачивать не думала что долго буду искать работу я не отказываюсь оплачивать но пока не могу, мфо отдали коллекторам дело те звонят угрожают прокуратурой,статьями ,сизо сумму брала 24000 тыс.руб

, Марина, г. Омск
Игорь Глухих
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Марина! Что вы хотите конкретно узнать? имеют ли они на это право. МФО передала ваши данные третьим лицам скорее всего по договору уступки прав требования, что в принципе не допускается без вашего личного согласия, так как они содержат ваши персональные данные.