На каком основании вместо договора о вкладе банк выдаёт акцепт?

На каком основании вместо договора о вкладе банк выдаёт акцепт? Возможно ли расторгнуть акцепт до окончания его действия?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

Акцепт — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.