Можно ли как-то избежать продажи автомобиля?

В 2019 году подала заявление о признании банкротом как физ.лицо. На данный момент назначен ФУ, и идут процедуры по реализации имущества.

После проверок всех сделок за последние 3 года выявили, что в декабре 2016 года был приобретён автомобиль. Но дело в том, что автомобиль был преобретён бывшим мужем. С мужем не проживаем с сентября 2016, но официально развились в 2017.

На данный момент его автомобиль хотят продать как совместно нажитое имущество. Для покупки бывший супруг брал потребительский кредит наличными, за каторый на данный момент еще платит.

Можно ли как то избежать продажи автомобиля? И имеет значение в данной ситуации то, что мы уже не проживали совместно на момент покупки? При официальном разводе, споров об имуществе не было.

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Мужу целесообразно обратиться в суд с иском о признании автомобиля личной собственностью и исключению из совместно нажитого имущества.

Могу составить мужу иск (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения!