Как обезопасить детей от воспитателя, который занимается рукоприкладством?

Здравствуйте!) У нас такая ситуация! Зимой ребенок пришел из детского сада с большим синяком на ноге! На вопрос откуда, ребенок ответил, что его ударила детской лопаткой, для игры на улице со снегом, воспитательница, потому что он не слушался! Я честно не поверила! Воспитатель с большим стажем работы, с высоким званием, наградами, обоятельная.. Но! Позже, ближе к лету история повторилась! Пришел с шишкой на голове и ответ был тот же! Воспитатель ударила по голове своим телефоном и по той же причине, не слушался! Я задумалась, но доказательсв никаких нет((( Однажды гуляя на улице с детьми, разговорилась с мамочками и среди них была бывший сотрудник нашего дс, она подтвердила, что непослушных детей наша воспитательница бьет, да еще как дети летают! Но, опять это только слова... Вчера мой ребенок опять, уже в 3 раз пожаловался, что она стукает и он не хочет больше идти в дс, осмотрела ребенка следов вроде нет, но как быть уже не знаю.. Опыт общения с заведующей дс есть, там все бесполезно((( Как быть? Что делать? Помогите, пожалуйста!!! Перевести в друго дс нет врзможности еще двое младших ходит в этот же дс.

, Гульнара, г. Нижний Новгород
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Гульнара! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру города для проведения проверки в отношении должностных лиц.

Специальной статьи за избиение детей в УК РФ не предусмотрено, поэтому данное преступление квалифицируется в обычном порядке. В зависимости от тяжести полученных ребенком травм воспитателя можно привлечь за:

Побои (ст. 116 УК РФ)
К ним относят неоднократные действия насильственного характера (шлепки, удары, щипки и т.д), которые не вызвали расстройство здоровья, но причинили ребенку физическую боль.

Истязание (ст. 117 УК РФ)
Если ваш ребенок постоянно подвергается систематическому избиению или психологическому угнетению со стороны воспитателя, можно привлечь его за истязание.

Легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ)
Даже один удар может привести к кратковременному нарушению здоровья и незначительной утрате трудоспособности.