Судэксперт не приложил и скрыл факты существенного недостатка авт

В первые24 часа обратился к дилеру на увод авто (август 2012), где есть заказ-наряд о несоответствии кастера допускам и направлние к механику. Для меня это послужило поводом к иску о расторжении договора купли-продажи. Прошли 2 независимых экспертизы. Затем судэкспертиза. Судэксперт проводил исследования авто на предмет увода авто в сторону, стука КПП. По КПП - стук определил как производственную ососбенность и описал как плохая синхронизация, но в выводах не дал оценку как недостстка товара. Об уводе сказал в описательной части, что тажке на сход-развале имеется отклонение кастера за пределы допусков. В выводах это не отметил. Кастер устанавливается на заводе сваркой по кузову и не регулируется в дальнейшем. Т.е. - уход кастера - это существенный недостаток. К заключению не приложил измерения углов развал-схождения, где прописывается и кастер. Суд отказал в допросе эксперта и не принял во внимание наши доводы о существенном недостатке.

Как привлечь к уголовной ответственности эксперта и защитить права потребителя? Сам многопрофильный техспец.

, Валерий Петрущенко, г. Красноармейск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можно сделать официальную рецензию на экспертизу уполномоченным органом и вызвать эксперта дававшего рецензию в суд.

В течении 15 дней после покупки Вы можете отказаться от договора при наличии любого недостатка-ст18п.1ЗАКОНА

Нужна помощь -обращайтесь