Как получить военный билет

как получить военный билет, если отслужил, потом ушел по контракту, но не окончил службу. в военкомате сообщили,что не стою на учете

, евгения, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, статья 8

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Встаньте на воинский учет и получите военный билет.