Когда нам вернут деньги за летнюю площадку?

Добрый день. Такая ситуация. Ходили в детский сад на летнию площадку. Перестали ходить. Осталась оплата за месяц. Когда должны вернуть деньги?

, петр, г. Москва
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Таким образом Вы можете на основании вышеизложенной статьи заявить письменной требование о возврате суммы за не использованный период. На возврат уплаченной суммы в силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» дается 10 дней с момент обращения, если в указанных срок денежные средства не будут возвращены, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением по месту свое регистрации.