Могу ли я вернуть страховку жизни и Каско?

Добрый день! Автокредит погашён досрочно. Могу ли я вернуть страховку, а именно страхование жизни и КАСКО? КАСКО уже пользовались.

, виктория, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Отказать от страхования жизни можно в течении 14 дней после оформления страховки. Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.

Сразу после того, как автокредит будет закрыт, можно подать в офис страховщика заявление о разрыве договора по КАСКО, которое он обязан принять.