Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие ск?

Здравствуйте. Как правильно составить жалобу в прокуратуру на бездействие следственного комитета? Нужны статьи, объясняющие неправомерность о бездействии СК, который не возбуждает уголовное дело о преследовании гражданина за неисполнение решений суда.

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы дали деньги кому то в долг и не можете их вернуть, это не уголовное преступление и правоохранительные органы дело не возбудят. Порядок обжалования определен ст. 124-125 УПК РФ. Можете ознакомиться с ними и написать жалобу в произвольной форме.

Вам надо обратиться с иском в суд и проводить работу с приставами.