Можно ли вернуть аванс за услуги в нашем случае?

Юр. Фирма ООО Закон. На сколь надежна? Отзывы в инете о ней очень не хорошие, но все же я заключила с ними догоров на оказание юр. Услуг. Теперь страшно за потерю денег. В случае чего, можно ли вернуть аванс за услуги?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

в теории можно, но доказать очень сложно, так как одностороннее расторжение договора услуг возможна лишь при оплате фактически оказанных услуг исполнителю. Если юристы недобросовестные они смогут привести уйму доводов, что услуги якобы были оказаны, даже если такого не было

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.