Будут ли учитывать брачный договор при рефинансировании?

Здравствуйте. У меня такая ситуация,в браке купили квартиру в ипотеку,с брачным договором что я на эту квартиру находящуюся в ипотеке в этом банке не буду претендовать в случае развода,(из за плохой кредитной истории заключили договор,чтоб одобрили ипотеку)Подскажите пожалуйста при рефенансировании в другой банк брачный договор будут учитывать?

, lina, г. Ноябрьск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Надо уточнить в банке, в котором хотите взять кредит. Если при условии отмены брачного договора банк готов предоставить рефинансирование, то можете аннулировать ранее заключенные договор, после расторжения договора с первым банком.