Как действовать после регистрации общества, если уставный капитал не был оплачен?

Общество зарегистрированно 25.01.2019, два учредителя в равных долях, расчёт.счет открыт. Уставный капитал не оплатили. Помогите определить пошагово наши действия. На счёт вносились средства только на его обслуживание.

, Татьяна Яковлевна, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, какие именно действия?

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!
В Вашем случае есть 2 варианта:
— либо оплатить УК сейчас
— либо зачесть произведенные оплаты на РКО в счет оплаты УК (смотря какое назначение Вы указывали в платежках при внесении средств).

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов