Как можно сменить педиатра, если заведующая не решает данную проблему?

Добрый день! Как можно сменить педиатора если он вас не устраивает, подходили к заведующей писали жалобу на врача, заведующая сказала если кто-то другой педиатор согласится то пожалуйста, только ни кто не соглашается, что можно сделать в такой ситуации??

, Андрей, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию, если у Вас есть объективные причины для смены врача.

В Вашем регионе это Министерство здравоохранения Нижегородской области:

Адрес:
603022, г. Н.Новгород, ул.Малая Ямская, д. 78
E-mail:
official@zdrav.kreml.nnov.ru
Тел.«Горячей линии»:
(831) 250-94-03
Факс:
(831) 435-30-73
Режим работы
с 09.00 до 18.00,

У Вас, действительно, есть право на выбор врача, но для его смены нужно согласие другого врача, которого Вы выберите.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1.При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

http://www.consultant.ru/docum...