Что делать, если меня избили в супермаркете?

Украл в супер макете на суму 1000рублей, охрана задержала и без разговоров начали избевать меня есть гимотомы на теле. Что можете посоветовать?

, Сергей, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту совершения охранниками преступления, предусмотренного ст. 203 УК РФ -

Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция направит Вас на судебно-медицинское освидетельствование, будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.