Могу ли я вернуть телефон, если одна из упаковок нарушена?

Добрый день, купил телефон, снял плёнку, в которую упакована упаковка товара, считается ли это потерей товарного вида и могу ли я вернуть его?

, Анатолий, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае у Вас нет автоматического права на возврат у Вас есть первоначально право на обмен. Возврат может быть только если ент аналогичного. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.