Нарушение прав потребителя услуги

Считается ли невыполнение условий договора по узакониванию перепланировки квартиры нарушением прав потребителя ? Хочу подать исковое заявление на ООО по месту своего проживания, правильно ли я понимаю, что, если иск касается нарушения прав потребителя, то я имею право выбора суда?

, Юлия, г. Дмитров
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если отношения вытекают из заключенного между Вами и ООО договора на оказание соответствующих услуг, для личных целей, не связанных с осуществлением Вами предпринимательской деятельности, то нормы Закона о защите прав потребителей могут быть применены (в том числе правило о подсудности).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Юлия
Клиент, г. Дмитров

Спасибо, большое!