Можно ли в магазине бесплатно забрать просроченный товар?

Могу ли я пойти в магазин найти просрочку и её забрать бесплатно?

Оьветте пожалуйста..................

, Матвей, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Бесплатно  забрать товар вы не вправе, так как это собственность магазина. Однако, вы вправе купить такой товар, вскрыть упаковку и потребовать возврата денежных средств в связи с тем, что товар некачественный.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.