Можно ли открыть ООО если есть долги как у физ. Лица?

У меня, как у физического лица, есть долги перед судебными приставами. При открытии ООО, как эти долги повлияют на работу ООО и не будет ли арестован расчетный счет?

, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:

У меня, как у физического лица, есть долги перед судебными приставами. При открытии ООО, как эти долги повлияют на работу ООО и не будет ли арестован расчетный счет?

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» в ст. 3 устанавливает что общество не отвечает по обязательствам своих участников (учредителей).

Таким образом, ООО не будет отвечать за Ваши долги, как физического лица.