Можно ли расторгнуть целевое после приказа о зачислении и чем это грозит?

Подскажите, пожалуйста, поступил в ординатуру по целевому. После того как вывесили списки поступивших, оказалось, что мог пройти на бюджет. Можно ли расторгнуть договор после приказа о зачислении и чем это грозит. До начала учебы осталась неделя.

  • 3298DAD3-F02E-4BC9-8466-F6BBED868AF1
    .jpeg
  • FA8C0073-08C4-4E29-AF12-CFC66B4C866B
    .jpeg
  • A286F63B-0CC8-4669-94F6-8A9ACC66B149
    .jpeg
  • 89361D2D-4422-4CA3-A552-D9E5290BE409
    .jpeg
, Андрей, г. Владивосток
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Вы вправе расторгнуть договор целевого обучения на основании п. 5 договра «Договр может быть расторгнут по соглашению сторон»

Если Вы расторгнете договор по соглашению сторон до начала обучения в ординатуре, и не приступили к исполнению договора и не получали средства материальной поддержки, то никаких последствий в данном случае не будет.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:

Можно ли расторгнуть договор после приказа о зачислении и чем это грозит. До начала учебы осталась неделя.

Вы вправе расторгнуть договор о целевом обучении до начала его фактического действия, средств на Вас по договору не потрачено, следовательно не будет и последствий в финансовом плане или ином плане.

В соответствии с условиями договора Вы вправе расторгнуть его на основании п. 5