Какая ответственность грозит тому, кому помог кредитный донор?

Кредитному донору светит 159 УК а что светит тому кто реально получил деньги(тому кому помог кредитный донор)?

, вася, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, если Вы докажете, что являлись именно донором, то ответственность полностью ляжет на того, кто денежные средства получил. Для полного ответа на вопрос нужна более детальная информация.

вася
Клиент, г. Москва
Даже если получатель кредита оплатит весь кредит и проценты все равно будет подлежать ответственности? Тогда по какой статье ибо какое может быть хищение когда не было умысла на это а были намерения вернуть то что получил?

Тут нужно говорить о том, что кредит брали не с целью его не отдавать, а Ваша оплата, прямо об этом скажет, то есть, из уголовных правоотношений, Вы прямо перейдете к гражданско-правовым.