Можно ли обратиться в другую компанию при проведении процедуры банкротства?

Здравствуйте, муж проходит процедуру банкротства в одной юридической компании.

Ежимесячно оплачивает их услуги. Дело дошло до суда. Суд уже 2 раза переносили, процесс затягивается. Кроме этого мужу об этом не сообщают, уведомлений из суда о том что он состоится нету, как и нет бумаги о том кто назначен фин управ. Можно ли обратиться в другую компанию? Или придётся все начинать заново. По мимо этого в этой компании банкроться моя родственница. После 1 суда прошло 3 месяца, за это время она не получила ни копейки на проживание и имеет 2 детей. Её постоянно кормят завтраками. Боюсь анологичной ситуации, к тому же я в дикрете, не работала никогда и не работаю и квартира у нас съёмная. Муж единственный кормилец.

, Елена, г. Омск
Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

На сейте Единого федерального реестра сведений о банкротстве Вы можете посмотреть кто является вашим финансовым управляющим и связаться с ним.

Другую юридическую компанию можно найти, но надо смотреть ваш договор с юр. компанией, которая ведёт ваше дело по банкротству.

На сайте арбитражного суда тоже имеется информация по всем процессам, которые назначают по вашему делу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Всю информацию вы можете посмотреть сами на сайте kad.arbitr.ru.

Ну или напишите полное фио вашего мужа.

Что касается денег, то рекомендую сейчас не откладывать просудить алименты на вас и ребенка. Разводиться при этом не нужно. Тогда до 50% зарплаты мужа будет переводится на ваш счет работодателем мужа. Какую то часть и он будет забирать как прожиточный минимум.

Что касается вашей родственницы. Ей надо обратиться к управляющему. Сведения о нем можно найти на сайте банкротфедресурс.