Как долго ждать ответа и документов, если потерял паспорт гражданина Белоруссии?

Я утерял паспорт гражданина Белоруссии и содержусь в ЦВСИГ. ЗАПРОС В ПОСОЛЬСТВО направили больше месяца назад. Сколько ждать ответа и документы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Ответ из Посольства придёт только послу получения информации из РБ о подтверждении выдачи Вам паспорта, каждый случай индивидуален. Попробуйте найти телефон консульского отдела на сайте Посольства и лично позвонить туда с просьбой ускорить процесс.