Мне 25 лет и у меня нету паспорта куда обращатся

, Александр, Горловка
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр!

Подать заявление на получение паспорта в любом отделе по вопросам миграции МВД.

До получения нового паспорта могут выдать либо справку о приеме документов, либо временное удостоверение личности — именно для него понадобится дополнительная фотография. Один из этих двух документов выдадут сразу после того, как человек подал заявление.
Временное удостоверение полностью заменяет паспорт, пока не выдадут новый.