Могу ли я обратиться в СК виновника, если у меня на момент ДТП закончился полис ОСАГО?

Могу ли я обратится в страховую компанию виновника если у меня на момент ДТП закончился полис осаго и в ДТП я не виноват и есть протокол из гибдд

, иван, г. Санкт-Петербург
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Отсутствие у Вас полиса ОСАГО, не лишает Вас права на возмещение ущерба.

Таким образом Вы имеете право обратиться в СК виновника ДТП, за выплатой.