Всплывающее окно на яндексе

мне пришло сообщение ,что я должна оплатить штраф 1500 рублей за то что я якобы смотрела запрещенные порнографические видео.Если я не оплачу то грозят заблокировать мой телефон и завести уголовное дело! И сумма штрафа будет увеличиваться Что все это значит?

, Лариса, г. Чита
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Лариса, добрый день, ничего, это значит что это мошенники.

Государственные органы не занимаются такой ерундой как отправка всплывающих баннеров, привлечение к уголовной ответственности куда более сложный процесс.

Кроме того, в УК РФ отсутствует ответственность за просмотр порнографии, если сайт не закрывается, и мешает работе компьютера, то Вам не сюда, а к программистам для переустановки виндоуса или можете просто удалить браузер.

Лариса
Клиент, г. Чита
спасибо за ответ!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы столкнулись с одной из разновидностью «кибер» мошенничества. МВД РФ не обладает такой возможностью как блокировать компьютер пользователя удаленно. Более того. привлечения лица к ответственности и вынесение в отношении него соответствующего постановления осуществляется с его личным участием. Постановление в данном случае подлежит вручению лицу под роспись.

действующее законодательство не предусматривает ответственность за просмотр порнографии.

Платить Вам ничего не нужно. Просто переустановите браузер или операционную систему на Вашем компьютере. Более подробно можно ознакомится с информацией представленной здесь - http://goodquestion.ru/kompyut...

Лариса
Клиент, г. Чита
большое спасибо! успокоили!
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за то что я якобы смотрела запрещенные порнографические видео.Если я не оплачу то грозят

Лариса

Лариса, добрый день! Никаких штрафов за просмотр порно законодательством не предусмотрено, это последствия вируса попавшего на Ваше устройство. Деньги в итоге уйдут мошенникам. Штраф как мера ответственности за совершение того или иного правонарушения назначается по результатам рассмотрения дела уполномоченным лицом (ст. 4.1 КоАП РФ) а не просто произвольно всплывает на устройстве пользователя в виде сообщения

Лариса
Клиент, г. Чита
спасибо за ответ! успокоили.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Вы столкнулись с, довольно распространенным, видом мошенничества в Сети «Интернет». Проигнорируйте, перезагрузите компьютер.

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ! Успокоили!
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Самый распростарнённый вид комп. мошенничества, при просмотре порно сайтов. Не платите никому и ничего. Пригласите специалиста по компьютерному оборудованию для удаления вируса.

Лариса
Клиент, г. Чита
спасибо за ответ!

Ответственность за такие действия предусмотрена Статьёй 159 Уголовного Кодекса РФ. Мошенничество. Вы так же вправе написать заявление в полицию, по факту вымогательства.