Смогу ли я вернуть товар, если его покупала сестра и оплата производилась с ее карты?

Сделали покупку, оплатили картой. Сейчас будем возвращать товар, деньги понимаю тоже будут возвращать на карту. Но платила сестра, а сейчас она просит чтобы насчёт возврата поехала я. Без её присутствия я смогу вернуть товар? Ей на карту вернут в любом случае деньги? И в течение какого времени?

, Юлия, г. Новосибирск
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Получите доверенность от сестры с указанием в ней нужных вам полномочий и вреред… Действуйте от имени и в интересах сестры в пределах переданных вам от нее полномочий.

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Целесообразно поехать Вашей сестре с паспортом и заявлением о возврате товара. Либо наличие доверенности о  нее на Ваше имя. В противном случае Вам могут обоснованно отказать. Либо, как вариант, можете написать заявление о том, что товар приобретали лично Вы и предоставить свои паспортные данные.