Могут ли на меня подать в суд за отказ от посылки с заказом, если ее вес слишком мал?

Добрый день. Заказала на сайте набор кастрюль стоимостью 4499рублей.Оставила свой номер телефона и имя. Мне позвонил менеджер. По телефону он со мной заключил договор ,что я заберу набор на почте. в качестве подарка мне предложили сковородку и набор ножей. Мне прислали трек код, по трек коду я посмотрела ,что весь этот набор весит 833 грамма. Разве может набор из 5 кастрюль с крышками, сковородка и набор из 10 ножей весить 833 грамма ? Я отказалась забирать заказ и на почте мне сказали ,что месяц полежит на почте и отправят обратно.мне сейчас названивает менеджер. И пришло сообщение с таким содержанием

Уважаемый клиент, ваша посылка хранится в отделении пункта выдачи уже 6 дней! Убедительно просим выкупить ее в ближайшее время, в противном случае ваш заказ будет передан в юридический отдел!

Могут ли на меня подать в суд?

, Айнур, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подать могут, но не более. Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что могут рассчитывать — возмещение расходов на доставку обратно и всё.