Я кассир и касса вообще не закрывается, обязана ли я работать на таком оборудовании?

Добрый вечер. Я кассир и касса вообще не закрывается, мы ее на скотч закрываем, обязана ли я работать на таком оборудовании?

, анна, г. Екатеринбург
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В данном случае нарушены требования к контрольно-кассовой технике, установленные Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Ответственность за данное нарушение предусмотрена КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

4. Применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядкарегистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если я Вам чем-то помог, то поставьте, пожалуйста, «плюс». Благодарю.