Могут ли в больнице написать заключение отравления?

Здравствуйте,день назад отравились после еды в Макдональдсе ,болеем второй день ,могут ли в больнице написать заключение отравления ,чеки сохранились онлайн ,как возместить моральный ущерб ?

, Елизавета, г. Тольятти
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елизавета!

В данном случае рекомендую Вам обратиться в поликлинику за которой закреплен ребенок. В ней Вам поставят диагноз (отравление или д.р.) однако доказать в следствие чего было получено отравление крайне сложно. Т.к. ресторан может ссылаться на то, что ребенок ел после или до похода в их ресторан. Вам необходимо в баночки для анализов собрать рвотные массы и кал и сдать их на санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая выяснит их содержание и даст официальное заключение.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.