Каков будет порядок наследования в этом случае?

Добрый день! Ситуация такая: муж получил квартиру как военнослужащий, права собственности оформил 2/3 на себя, 1/3 на дочь от первого брака, ей уже 18 лет. На момент получения квартиры в браке с матерью ребенка не состоял. Мы поженились тоже после оформления собственности. Муж уже в запасе. Каков будет порядок наследования в этом случае? Я правильно понимаю, что его 2/3 наследую я и дочь в равных долях по 1/3 и в итоге у нее получится её 1/3 + 1/3 наследства = 2/3 собственности, а у меня 1/3? Какие документы можно/нужно оформить при жизни, чтобы его 2/3 полностью отошли мне, а у дочери осталась ее 1/3? Не меркантильности ради, а потому как бывшая его супруга (мать дочери) выкинет/выживет меня на улицу, если у них будет бОльшая доля собственности после наследования.

Еще он давал денег бывшей жене на приобретение квартиры для дочери, но она взяла бОльшую площадь, поэтому оформила ипотеку на себя и конечно документально теперь не подтвердить никак, что куплена эта квартира в том числе и за счет средств моего супруга. Т.е. моральные обязательства перед ребенком он исполнил, дочь это знает, но вот в подлости с их стороны можно не сомневаться, постоянно что-то придумывают. Отсюда и возник мой вопрос.

, Елизавета, г. Москва
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Судя по Вашему письму, дочь от первого брака совершеннолетняя, она не инвалид, и на иждивении  отца не находится? В таком случае, что мешает вашему мужу написать завещание, указав наследником только Вас? Если есть вопросы, пишите в чат.

С уважением, Дьяченко Г.В.