Что можно сделать в такой ситуации в данном случае?

Здравствуйте. Вопрос таков, однажды по глупости я подписал расписку на кредит крупной суммы, что бы помочь другому человеку. Этот кредит я не получал. Денег не видел. Вскоре после этого пришёл иск из суда. С решением - вернуть долг, плюс проценты и судебные издержки. Что можно сделать в такой ситуации?

, Александр, г. Самара
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, а поясните — Вы взяли кредит — но его Вам не выдали, а выдали другому? Как же такое возможно? Просто Вы указываете, что кредит не получали и денег не видели. Может быть Вы выступили поручителем? Что за решение суда — приложите его для анализа, поймите, что юристы работают с документами и Ваше изложение вопроса порождает больше вопросов, чем возможностей реально помочь.