Что будет, если данное дело дойдёт до суда?

Больше годо назад расторг договор с мтс на предоставление услуг интернета и тв. На счету была задолженость. В течении этого года, переодически присылают смс и звонят(автоответчик), грозят судом. Сума долга увеличилась процентов на 10. Что будет если дойдёт до суда?

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей,

если есть задолженность — ее нужно будет оплатить.

Вообще, если заключен договор об оказании услуг, при его расторжении возмещению подлежат только фактически оказанные услуги:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, Логинов Сергей