Можно ли перевести пенсию маму на почту?

Здравствуйте.Моя мама -пенсионер,является поручителем по кредиту.Заемщик не платит и сбербанк снимает всю пенсию мамы целиком с карточки.Можно ли перевести ее пенсию на почту,и в дальнейшем уже по решению суда пусть снимают положенную сумму.Это вроде не более 50% должно быть.

, Залина, г. Краснодар
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Залина!
Да. Вы предложили рабочий вариант.

Удачи!

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Пенсионер вправе выбирать сам способ получения своей пенсии, по почте, на карточку Себрабнка. Для изменения способа получения пенсии пенсионер должен обратиться в пенсионный фонд с заявлением об изменении способа получении пенсии.

Поставьте свою справедливую оценку моему ответу, нажав внизу  + или — !!!