Как перевести ребенка в другой класс из-за учительницы?

как перевести ребенка в другой класс из-за учительницы. Учительница двух слов связать не может. Все по бумажке.

, Рустем Баязитов, г. Уфа
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вам необходимо написать заявление на имя директора о переводе Вашего ребенка в другой класс. При этом, важно указать причины.
Первая и главная причина отказа в переводе ребенка – это отсутствие места. По нормам, установленным «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (СанПиН, утв. 29.12.2010 г.), наполняемость класса не должна быть более 25 человек. Администрация и директор школы не захотят переводить в другой класс, если для этого нет серьезных оснований, ведь перевод приведет к увеличению количества учеников, что скажется на качестве и результатах образовательного процесса.

Прежде чем начинать хлопотать по поводу перевода ребенка, следует выяснить, есть ли в классе, в который запланирован перевод ребенка, вакантные места, и разобраться, возможен ли перевод в принципе.

 Вторая причина отказа в переводе ребенка в другой класс – это подача заявления в середине четверти или триместра, требующая переоформления большого количества документации и поэтому нуждающаяся в очень серьезном обосновании.