Могу ли я вернуть права после лишения с налоговой задолженностью?

Налогавая задолженность могу ли я вернуть права после лешения с налоговой задолжностью срок лешения закончился

, Андрей, пгт. Карымское
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Такая инициатива законодателями в последнее время активно рассматривается. НО на данный момент времени никаких подобных оснований для отказа в выдаче (замене) водительского удостоверения нет.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».