Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав?

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении трудовых прав (невыплате заработной платы) в отношении другого человека?

, Дмитрий, г. Киров
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Дмитрий! Да, Вы имеете право на обращение в трудовую инспекцию. Обращение пишется в свободной форме. В этом случае трудовой инспекцией на основании Вашего обращения будет проведена проверка Вашего работодателя.

Дмитрий
Клиент, г. Киров

Здравствуйте! Я имел в виду обращение по поводу другого человека, работающего в другой организации