Как расторгнуть договор и вернуть средства от агенства по недвижимости?

Доброго времени суток.

1 августа 2019 года я обратилась за помощью к агенству по недвижимости.

Заплатила за их услуги 6000, но помощи с их стороны так и не было.

Лишь дали пароль и логин к сайту, где были квартиры. Но квартир о которых мы договаривались там не было. При заключении договора, мне сказали, что если мы так и не найдём подходящую квартиру - деньги вернут назад.

Ни одна из квартир мне не подошла, я звонила многим, но некоторые из них даже не отвечали.

К вышесказанному хочется добавить ещё хамское поведение в мой адрес.

На вопрос «можно ли расторгнуть договор, и получить обратно свои средства?» они ответили «нет! Пишите что угодно будет отказ!»

Я нашла квартиру без их помощи, через собственника

И они говорят о нарушении правил с моей стороны, хотя в договоре написано, что я не могу сотрудничать с посредниками.

Я все таки написала расторжение, ответ пришёл на 13 день (хотя, должен был в течении 10)

Ответ отрицательный.

Можно ли что-то сделать ещё?

Надеюсь на скорый ответ.

С большим уважением, Ника.

  • E29B5835-C38A-4E73-9AE5-E9F513E8128B
    .jpeg
  • B45822AA-42B1-421F-8386-9A8939507727
    .png
  • 3E364B75-E69C-4695-8B1E-3835EED4A8D8
    .png
, Ника, г. Нижний Новгород
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. необходимо написать претензию о возврате уплаченных по договору денежных средств. в случае не возврата вы имеете право обратиться в суд. с иском о расторжении договора и взыскании с них уплаченных сумм по договору в виду его не исполнения. им же в свою очередь придется в суде доказывать наличие понесенных расходов по данному договору либо факт его исполнения ими. если они не смогут доказать факт исполнения либо расходы на ваши 6000 рублей, то суд взыщет вам их обратно и расторгнет договор.