Что является "внешними механическими воздействиями"?

Здравствуйте у меня вопрос , тема Страховка телефона , что является «внешними механическими воздействиями» ?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Царапины, трещины, потёртости и т.д. То есть то, что вызвано внешним воздействиям, а не поломкой телефона в результате аппаратной или  программной начинки.

Но нужно смотреть договор страхования и правила страховой компании — там могут быть прописаны конкретные определения, что для целей договора понимается под «внешними механическими воздействиями».

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По теме страховки можно сказать, что каждая страховая компания устанавливает свои так называемые "Правила добровольного страхования мобильной техники и электроники

(типовые (единые)" и заключая договор страхования Вы с этими правилами соглашаетесь.

Так, как правило, под «механическим воздействием» необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества.

Остальное надо разбирать на примере конкретного договора.