Что грозит за совершенное по ст 158 ч 3 преступление в 14 лет, если есть явка с повинной и ущерб возмещен?

Мне 15 лет,совершил преступление ст.158, ч. 3, совершал в 14 лет, скоро суд, что будет, явка с повинной есть, все возратил пострадавшему

, вова, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вова. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, наказывается

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Принудительные работы несовершеннолетним не назначаются.

Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет.

При указанных Вами обстоятельствах есть все шансы на условное осуждение.