Можно ли внести обеспечительный платеж по договору аренды, если договор еще не подписан?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно внести обеспечительный платеж по договору аренды если договор еще не подписан?

, Надежда, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, пока договор аренды не заключен, обязанность по внесению обеспечительного платежа  не возникает. Обеспечительный платеж нужно вносить после подписания сторонами договора аренды.