Действителен ли данный документ с другой датой моего рождения?

Здравствуйте у меня такая проблема я родился 31.12.1996 а в приложении к свидетельству из техникума стоит дата рождения 14.05.1997. подскажите пожалуйста действителен сей документ заранее спасибо

Уточнение от клиента

Понимаете я заканчивал техникум в Ярославле а сейчас нахожусь в Новокузнецке и мне по некоторым причинам не уехать отсюда. Нельзя ли эту операцию проделать удаленно?

, михаил, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не действителен.

Напишите заявление на имя директора колледжа с просьбой выдать дубликат приложения, доказательство даты рождения: дата рождения в свидетельстве о рождении, в паспорте.

В случае утраты только приложения к диплому либо в случае обнаружения в нем ошибок после его получения выпускником выдается дубликат приложения к диплому.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 25)

С уважением,

Добрый день,

Можно удаленно:

1 вариант — отправить заявление обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

2 вариант оформить нотариально удостоверенную доверенность на человека, которому поручаете забрать документы.

С уважением,