Могут ли вычитать НДФЛ, если я работаю по договору подряда?

Здравствуйте,могут ли вычитать ндфл,если я работаю по договору подряда? Договор временный на 2 месяца,з/п за первый месяц

, Анна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Объектом налогообложения НДФЛ в частности являются доходы, полученные от источников в РФ

В соответствии со ст. 208 НК РФ для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.

Т.е. с дохода (вознаграждения), полученного по договору подряда, нужно уплатить НДФЛ вне зависимости от срока договора.