Можно ли обменять утюжок для волос в течение 14 дней?

Можно ли обменять утюжок для волос в течении 14 дней? Сильный нагрев, волосы горят и хотела бы просто обменять на другой.

, Кристина, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, предметы личной гигиены надлежащего качества (в т.ч. и утюжок для волос) не подлежат обмену в соответствии с п.2 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержденного Постановлением правительства.

Обмен товара на другой возможен, только если в процессе эксплуатации обнаружены  дефекты производственного характера.