Ремонт квартиры

После проведения ремонта в квартире между заказчиком и подрядчиком был составлен и подписан акт сдачи-приемки работ,в котором были отражены все замечания заказчика,на основании этих замечаний окончательная стоимость работы была снижена на 20%,что тоже было внесено в акт.По прошествию 3-х месяцев заказчик сделал экспертизу ремонта и хочет подать в суд,возможно ли это?

, Саша, нп. Софрино-1
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Была ли подана претензия, было ли заключено допсоглашение об изменении стоимости работ и как это все было отражено в акте?

Тут различные варианты возможны и надо знать, что конкретно не устроило заказчика.

В соответствии с ч. 1 ст. 721 ГК РФ

 Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода.
Саша
Клиент, нп. Софрино-1
Договор был между двумя физ. лицами, доп. соглашения не было, просто в акте перечислили все замечания и написали по замечаниям заказчика сумма снижена на 20%.Претензии пока не было.

Пишите претензию, указывайте требование о снижении стоимости работ. Предварительно можете ознакомиться с экспертизой, которую он провел.