Может ли учитель начальных классов брать одновременно два класса в две смены?

Добрый день. Наши дети перешли в 3 класс. Учитель сообщает что берет параллельно ещё 1 класс в первую смену, а наши дети во 2 смену. Как она будет справляться с такой загруженностью каждый день ? И законно ли это ? Как мы можем повлиять на такой расклад собитий . Куда обращаться?

, Евгения Хижная, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения! Учитель вправе работать по совместительству, но на полставки. Продолжительность рабочего времени учителя составляет 36 часов в неделю, значит пол ставки, это 36/2 = 18 часов в неделю. Совмещение должностей — это право работника и работодателя. Вы должны четко понимать, как совмещение учителя влияет на успеваемость вашего ребенка. Тогда это будет существенный аргумент в вашу пользу.

А так, если учитель полностью справляется с нагрузкой, вы можете выразить только свою обеспокоенность директору или завучу.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете написать мне напрямую в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь

С уважением, Авдеева Светлана

Евгения Хижная
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое