Охранник не предъявил удостоверение по моему требованию

Добрый день!

В одном ТЦ столкнулся с такой проблемой. Заступился за посетителей, которых охранник торгового центра выгонял с фуд-корта за то, что они, якобы, нарушали общественный порядок (чего не было) и сидели без заказа (что также не соответствовало действительности). Я потребовал у данного охранника предъявить мне удостоверение частного охранника, что он не сделал. Я даже специально зачитал ему абзац 3 ст.12.1 Закона РФ "О частной охранной и детективной деятельности", но охранник стал "морозиться" и спрашивать: а кто такие эти другие граждание? и т.д. В итоге, я написал жалобу в Росгвардию с требованием провести проверку по данному факту и привлечь сотрудников этой ЧОО к ответственности. Из Росгвардии мне ответили, что они не обнаружили нарушений со стороны ЧОО (даже несмотря на то, что я прикладывал ссылку на видео с нарушением этого охранника).

Вопрос: как и куда обжаловать мне этот ответ Росгвардии, т.к. порядок его обжалования в ответе не указан.

, Сергей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Для вас сейчас- самый оптимальный вариант- обрратиться с жалобой в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Срок рассмотрения вашего обращения в прокуратуру- 30 дней со дня регистрации обращения