Ипотека в силу закона

ипотека под 15,5 на 15 лет .банк подал в суд ,давали годовую отстрочку и еще в решении взыскать 15,5% до выплаты основного долга ,а он составляет 1129000,законно ли 15,5 до конца выплаты.если на квартиру обращено взыскание,путем продажи ее с торгов

, олеся, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся.

Не зная, как в договоре прописано условие погашения процентов по займу, трудно сделать вывод о законности.