Можно ли будет новую карту оформить на себя?

Здравствуйте. У меня умерла мама. Осталась непогашенная кредитная карта от СБ. Закрыть не отказываемся. У неё заканчивается срок действия,как мне получить новую,можно будет новую карту оформить на себя? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

По гражданскому кодексу вы вступаете в наследство через 6 месяцев (наследуете не только имущество, но и долги).

Как вступите в наследство (если вы единственный наследник), вы можете рассмотреть несколько вариантов: банк может предложить переоформить кредитный договор на вас с предоставлением графика платежей или вы можете внести всю сумму разом (может другой банк сможет предоставить вам выгоднее условия).

Переоформить на вас эту карту с теми же условиями банк не сможет.

С Уважением, Анастасия.